मुख्य पृष्ठ



प्रोटेम स्पीकर
राजस्थान विधान सभा

क्र.सं. सदन नाम नियुक्ति की तिथि शपथ की तिथि
1. I महाराव संग्राम सिंह 24.03.1952 27.03.1952
2. II श्री नारायण सिंह मसुदा 22.04.1957 23.04.1957
3. III श्री नारायण सिंह मसुदा 07.03.1962 10.03.1962
4. IV श्री पूनम चंद बिश्नोई 28.04.1967 02.05.1967
5. V श्री यशवंत सिंह नाहर 17.03.1972 19.03.1972
6. VI मेजर फतेह सिंह 13.07.1977 17.07.1977
7. VII श्री पारस राम मदेरणा 03.07.1980 03.07.1980
8. VIII श्री लक्ष्मण सिंह 11.03.1985 16.03.1985
9. IX श्री पूनम चंद बिश्नोई 08.03.1990 12.03.1990
10. X श्री पूनम चंद बिश्नोई 22.12.1993
05.04.1995
18.07.1998
22.12.1993
-
-
11. XI श्री भैरोंसिंह शेखावत 14.12.1998 03.01.1999
12. XII श्री गंगाराम चौधरी 06.01.2004 14.01.2004
13. XIII श्री देवी सिंह भाटी 24.12.2008 25.12.2008
14. XIV श्री प्रध्युमन सिंह 02.01.2014 20.01.2014
15. XV श्री गुलाब चंद कटारिया 08.01.2019 14.01.2019